您当前的位置: 主页 > 开班申请公示
培训机构名称 培训班期名称 培训所属区划 培训类型 培训专业名称 培训课程名称 开班时间 结束时间 查看报名
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 母婴护理(一)期 淮安区 就业培训 母婴护理 母婴护理 Mon Mar 04 00:00:00 CST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 CST 2019
淮安市洪泽区兴仁职业技术学校 2019年淮安市洪泽区兴仁职业技术学校第一期育婴员培训班 洪泽县 就业培训 育婴员(中级) 生活照料;保健与护理;教育设施 Wed Feb 13 00:00:00 CST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 CST 2019
淮安市思蒙职业培训学校 201812-2生活(病员)护理 淮安区 就业培训 生活(病员)护理 生活(病员)护理班 Mon Dec 17 00:00:00 CST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 生活(病员)护理流均镇二期培训班 淮安区 就业培训 生活(病员)护理 生活(病员)护理 Mon Dec 17 00:00:00 CST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018
淮安市思蒙职业培训学校 201812-1生活(病员)护理 淮安区 就业培训 生活(病员)护理 生活(病员)护理班 Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018
淮安市洪泽区兴仁职业技术学校 淮安市洪泽区兴仁职业技术学校2018年第四期育婴员培训班 洪泽县 就业培训 育婴员(中级) 生活照料、保健与护理、教育设施 Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 CST 2018
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20181128母婴护理(古清口) 淮阴区 就业培训 生活(病员)护理 母婴护理 Wed Nov 28 00:00:00 CST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 CST 2018
淮安市洪泽区职业培训中心 2018年SIYB创业意识培训班第七期 洪泽县 创业培训 创业意识培训 创业意识 Wed Nov 28 00:00:00 CST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 母婴护理培训石塘一班 淮安区 就业培训 母婴护理 母婴护理 Sun Nov 25 00:00:00 CST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 CST 2018
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 母婴护理培训班2期 淮安区 就业培训 母婴护理 母婴护理 Tue Oct 30 00:00:00 CST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 CST 2018
10条/页| 第1-10条| 共60条| 共6页 首页 前页 后页 尾页