您当前的位置: 主页 > 开班备案公示 >
培训机构名称 培训班期名称 培训所属区划 培训专业 培训等级 培训类型 开班时间 结束时间 总课时 人数 查看
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20190220母婴护理 淮阴区 母婴护理 专项能力 就业培训 Wed Feb 20 00:00:00 CST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 CST 2019 40 60
淮安市淮阴区白灵职业培训学校 2019美发师1班 淮阴区 美发师(初级) 职业资格初级 就业培训 Wed Feb 20 00:00:00 CST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 CST 2019 70 51
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20181226生活病员护理(渔沟二班) 淮阴区 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 CST 2018 40 31
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20181226生活(病员)护理(渔沟) 淮阴区 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 CST 2018 40 60
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20181226生活(病员)护理(北吴集) 淮阴区 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 CST 2018 40 60
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20181226生活(病员)护理(韩圩) 淮阴区 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 CST 2018 40 60
金湖县启航职业培训中心 启航2018第二十期创业意识培训班 金湖县 创业意识培训 创业培训合格 创业培训 Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 CST 2018 24 59
金湖县启航职业培训中心 启航2018年第三期电工培训班 金湖县 电工(初级) 职业资格初级 就业培训 Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018 Sat Jan 19 00:00:00 CST 2019 96 14
金湖县启航职业培训中心 启航2018第十九期创业意识培训班 金湖县 创业意识培训 创业培训合格 创业培训 Wed Dec 19 00:00:00 CST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 24 60
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20181217生活(病员)护理(古寨) 淮阴区 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Mon Dec 17 00:00:00 CST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 40 39
10条/页| 第1-10条| 共634条| 共64页 首页 前页 后页 尾页