您当前的位置: 主页 > 补贴申请公示 >
培训机构名称 培训班期名称 培训所属区划 培训专业 培训等级 培训类型 开班时间 结束时间 总课时 人数 查看
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 母婴护理(2018.9.3就业处) 母婴护理 专项能力 就业培训 Mon Sep 03 00:00:00 CST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018 40 55
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 生活(病员)护理第二期 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Mon Aug 20 00:00:00 CST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018 40 60
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 生活(病员)护理第1期 生活(病员)护理 专项能力 就业培训 Wed Aug 08 00:00:00 CST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 CST 2018 40 56
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 2018.08.06母婴护理(就业处) 母婴护理 专项能力 就业培训 Mon Aug 06 00:00:00 CST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 40 60
淮安市淮安区鼎瑞职业培训学校 母婴护理第1期 母婴护理 专项能力 就业培训 Wed Aug 01 00:00:00 CST 2018 Sun Aug 05 00:00:00 CST 2018 40 9
淮安市洪泽区启航职业培训学校 2018年蒋坝镇SIYB创业培训班第四期 创业意识培训 创业培训合格 创业培训 Wed Jul 18 00:00:00 CST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 CST 2018 24 51
淮安市淮阴区蒲公英职业培训学校 20180507母婴护理(老张集) 母婴护理 专项能力 就业培训 Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 CST 2018 40 41
淮安市淮阴区白灵职业培训学校 美发师7班 美发师(初级) 职业资格初级 就业培训 Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 CST 2018 70 24
淮安市洪泽区启航职业培训学校 2018年蒋坝镇SIYB创业培训班第三期 创业意识培训 创业培训合格 创业培训 Wed Jul 11 00:00:00 CST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 26 44
淮安市洪泽区启航职业培训学校 盱眙龙虾烹制培训班(第四期) 盱眙龙虾烹制 专项能力 就业培训 Thu Jun 28 00:00:00 CST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 CST 2018 40 46
10条/页| 第1-10条| 共48条| 共5页 首页 前页 后页 尾页